Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
16.06.2016

 

ВНИМАНИЮ   ГРАЖДАН!

    Сессией Липецкого областного Совета депутатов приняты изменения в Законе Липецкой области от 02.12.2004 г. №141-ОЗ  «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Липецкой области», предусматривающий ветеранам труда и приравненным к ним лицам, ветеранам труда Липецкой области, труженикам тыла, жертвам политических репрессий меры социальной поддержки в размере 50% по оплате:     - за наем и (или) содержание жилого помещения;        - взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме;   - коммунальных услуг.

Оплата в размере 50% взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме выделена в отдельную меру социальной поддержки. Следовательно, у граждан, достигших возраста 80 лет и одновременно являющихся льготниками областного уровня, появилась возможность выбора получения вышеназванной меры социальной поддержки по наиболее выгодному для них основанию в размере 100%.                                                                                     Для получения компенсации за расходы на капитальный ремонт необходимо обратиться в Центр социальной защиты населения по Липецкому району (г. Липецк, ул. Боевой проезд, д. 28)  со следующими документами:

-  документ, удостоверяющий личность заявителя и совместно проживающих с ним членов семьи;                                                                                                                       - справку  с места жительства о составе семьи;                                                       - трудовую книжку заявителя и совместно проживающих с ним членов семьи;        - квитанцию на уплату взноса на капитальный ремонт за месяц, предшествующий обращению в ЦСЗН.

- СНИЛС (запрашивается учреждением либо предоставляется заявителем по собственной инициативе);                                                                                               - пенсионное удостоверение (запрашивается учреждением либо предоставляется заявителем по собственной инициативе);                                         - правоустанавливающий документ на жилое помещение (запрашивается учреждением либо предоставляется заявителем по собственной инициативе);      - сберегательная книжка либо договор к карте (при желании заявителя получать компенсацию на счет кредитной организации).

Более подробную информацию можно получить по тел.: 34-96-79, 35-09-30, 35-02-39.

 

Поделиться:
Дата создания: 16.06.2016 14:01
Дата последнего изменения: 16.06.2016 14:01