13.09.2016

Администрация Липецкого муниципального района сообщает, что Государственное (областное) бюджетное учреждение «Центр развития добровольчества» при содействии управления молодежной политики Липецкой области проводит областной смотр-конкурс «Доброволец года - 2016».

В рамках конкурса планируется выявить и поощрить организации, трудовые коллективы, представителей социально активного бизнеса, средства массовой информации, жителей Липецкой области, деятельность которых оказывает положительное влияние на развитие добровольчества в регионе.

Участниками конкурса могут стать юридические и физические лица, реализующие общественные и гражданские инициативы по различным социально значимым направлениям жизнедеятельности на безвозмездной основе:

- общественные объединения;

- некоммерческие организации;

- трудовые коллективы;

- учреждения культуры, образования, здравоохранения и социальной защиты;

- организации (юридические лица) любой формы собственности;

- представители социально активного бизнеса;

- средства массовой информации;

- физические лица, проживающие на территории Липецкой области (в возрасте от 14 лет), реализующие общественные и гражданские инициативы.

Смотр-конкурс «Доброволец года-2016» проводится поэтапно:

На I этапе принимаются заявки на участие в конкурсе. Участникам необходимо до 17 часов 3 ноября 2016 года предоставить организатору конкурса материалы, содержащие сведения о достижениях организации (или физического лица) в сфере добровольческой и благотворительной деятельности в 2016 году по следующим номинациям:

- «Доброволец-дружинник»,

- «Доброволец-спасатель»,

- «Благотворитель года»,

- «Инклюзивное добровольчество»,

- «Социальный проект»,

-«Добровольчество в средствах массовой информации»,

- «Добровольчество в образовательных организациях».

II этап - пройдёт с 7 по 22 ноября 2016 г. Конкурсная комиссия подведёт итоги смотра-конкурса и определит победителей в каждой из номинаций, которые будут награждены памятными призами.

Церемония награждения победителей смотра - конкурса «Доброволец года - 2016» состоится 2 декабря 2016 г.

Заявки и материалы для участия в конкурсе принимаются по адресу: 398001, г. Липецк, ул. Советская, д. 7 или на адрес электронной почты: dobro_48_imo@mail.ru (пометка «Доброволец года-2016»).

К заявке необходимо приложить согласие на обработку персональных данных.

Приложение: Положение о проведении регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России» на 14 л. в 1 экз.

Дата создания: 13.09.2016 11:36
Дата последнего изменения: 13.09.2016 11:36