Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
10.07.2017

Это нужно не мертвым – это нужно живым!!!

  22 июня мы отмечаем День Памяти и скорби. 76 лет назад началась Великая Отечественная война – самая кровопролитная за всю историю человечества. С полей сражений не вернулось много бойцов. Именно в этот значимый день в Падовском поселенческом Центре культуры и досуга прошел митинг с зажжением свечей памяти у подножья мемориала с высеченными именами погибших односельчан. Зажжение свечей памяти – это высокая дань уважения, дань памяти героям, положившим свои жизни на алтарь Победы.

После небольшого митинга был организован визит чести к местам воинских захоронений на местном кладбище. Были посещены могилы погибшего в годы войны  летчика Торшина Т.И. и могила последнего ветерана нашего поселения Торшина В.И. На могилы  дети возложили цветы, зажгли свечу памяти, повязали георгиевские ленточки и почтили память героев минутой молчания.

Мы не должны быть равнодушными. Это нужно не мертвым – это нужно живым! И зажженные свечи памяти в детских руках – это живой символ той духовной силы, которая породила нашу Победу. Никто не забыт и ничто не забыто! Так говорит наша память сердца, которая и делает нас людьми.

                                    

     Директор Людмила Мордухова.



DSCN5902.JPG

DSCN5905.JPG

DSCN5911.JPG

DSCN5917.JPG

 

Поделиться:
Дата создания: 10.07.2017 15:19
Дата последнего изменения: 10.07.2017 15:21