Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
29.08.2017

Регулярное техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования (ВДГО и ВКГО) - гарантия надежной и безаварийной эксплуатации газового оборудования, установленного в жилых домах и квартирах граждан..                                                                                                                                                  В соответствии с п. 4 «Правил пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению», утвержденных постановлением Правительства РФ от 14.05.2013г. № 410, безопасное использование и содержание внутридомового газового оборудования обеспечиваются путем осуществления комплекса работ (услуг):

-техническое обслуживание и ремонт внутридомового и внутриквартирного газового оборудования;

-аварийно-диспетчерское обеспечение;

-техническое диагностирование внутридомового и внутриквартирного газового оборудования;

-замена оборудования.                

         Согласно Положению о диагностировании технического состояния внутренних газопроводов жилых и общественных зданий (МДС 42.1-2000), утвержденному приказом Госстроя РФ от 03.05.2000г. №101, первичная диагностика внутреннего газопровода производится по истечении нормативного срока службы - 30 лет со дня ввода газопровода в эксплуатацию.                                                                                               Внутридомовые газопроводы, отработавшие 30-летний нормативный срок службы, должны быть обследованы в обязательном порядке.     Диагностику вправе проводить специализированные организации, имеющие лицензию Ростехнадзора на осуществление такого вида работ, за счет средств собственников.

         По результатам технического диагностирования внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования оформляется заключение с указанием рекомендаций по обеспечению безопасной эксплуатации данного оборудования.                                                                                                 Использование внутридомового и внутриквартирного газового оборудования с неустраненными неисправностями, выявленными в ходе технического диагностирования, не допускается.

         Согласно постановления Правительства РФ № 410 от 14.05.2013г. собственники жилых помещений обязаны заключить договора на проведение ВДГО и ВКГО со специализированными организациями.

Поделиться:
Дата создания: 29.08.2017 15:32
Дата последнего изменения: 29.08.2017 15:32