13.01.2021
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

Во время новогодних праздников в ОМВД России по Липецкому району было зарегистрировано еще одно мошенничество в сфере информационно-телекоммуникационных технологий. Так, 04.01.2020 в ОМВД России по Липецкому району с заявлением обратилась жительница одного из сел Липецкого района по факту кражи денежных средств в размере 161 000 рублей с ее банковской карты. На этот раз, мошенническая схема выглядела следующим образом: на телефон жительнице Липецкого района поступил звонок, звонивший представился работником службы безопасности банка и сообщил женщине, что на ее имя пытаются оформить кредит. По просьбе мошенников женщина продиктовала злоумышленникам коды, пришедшие ей на абонентский номер, после чего с банковской карты потерпевшей злоумышленниками были списаны денежные средства в размере 161 000 рублей.

ОМВД России по Липецкому району просит жителей Липецкого района быть бдительными и не сообщать никому данные о своих счетах, картах, коды на обратной стороне банковских карт, коды, полученные в СМС-сообщениях от банковских организаций. Сотрудники банка никогда не просят сообщить Ваши личные данные, данные карт и счетов по телефону.

Дата создания: 13.01.2021 08:43
Дата последнего изменения: 13.01.2021 08:43