ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ

Постановлением исполняющего обязанности Губернатора Липецкой области А.Н. Рябченко от 9.06.2022 № 10, с 11 по 30 июня на территории нашего региона введен особый противопожарный режим. В условиях действия особого противопожарного режима.

В период действия особого противопожарного режима:

- устанавливается запрет на посещение гражданами лесов;

- приостанавливается использование мангалов и иных приспособлений для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня;

- устанавливается запрет на разведение костров, а также сжигание мусора, травы, листвы и иных отходов, на придомовых территориях частных жилых домов, на территориях садоводческих и огороднических товариществ;

- проводятся дополнительные работы по очистке от горючих отходов, мусора бесхозных и длительное время неэксплуатируемых приусадебных земельных участков на территориях садоводческих и огороднических товариществ.

Администрация Липецкого муниципального района напоминает:

Нарушение требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима влекут наложение административного штрафа:

на граждан в размере от 10 тыс. до 20 тыс. рублей;

на должностных лиц - от 30 тыс. до 60 тыс. рублей;

на юридических лиц - от 400 тыс.   до 800 тыс. рублей.

ПОМНИТЕ! ПОЖАР — ЭТО СЛЕДСТВИЕ БЕСПЕЧНОСТИ ЛЮДЕЙ!

СОБЛЮДАЙТЕ ТРЕБОВАНИЯ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!

ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИИ ПОЖАРА ЗВОНИТЕ ПО НОМЕРУ «112»

Дата создания: 10.06.2022 11:58
Дата последнего изменения: 10.06.2022 11:59