Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
06.12.2022
ВАКЦИНАЦИЯ

Стал доступен интраназальный метод введения вакцины «Гам-КОВИД-Вак» (Спутник V). 
Интраназальное введение вакцины формирует специфический иммунный ответ к коронавирусной инфекции всего организма, в том числе локально на слизистой оболочке дыхательных путей, создает иммунитет во входных воротах и запускает факторы местного иммунитета, то есть блокирует вирус на путях проникновения в организм. В то же время обеспечивается и гуморальный (количество антител) иммунитет, вырабатываются антитела.

После интраназального введения рекомендовано в течение двух часов воздерживаться от чихания и высмаркивания, также необходимо исключить курение, прием пищи и жидкости.

«Состав интраназальной вакцины «Спутник V” идентичен составу «Гам-КОВИД-Вак  Различие в способе введения. После прививки в течение двух часов нельзя пить, есть, курить. Также, как и при стандартной схеме, прививку ставят в два этапа».

Взрослым можно одновременно привиться от гриппа и коронавируса, возможно введение за один визит вакцины от гриппа и вакцин «Гам-Ковид-Вак» (Спутник V), в том числе интраназальное введение «Гам-Ковид-Вак». 

Поделиться:
Дата создания: 06.12.2022 09:37
Дата последнего изменения: 06.12.2022 09:37