09.07.2024

Администрация сельского поселения   Падовский  сельсовет Липецкого муниципального района Липецкой области (далее  Администрация) информирует, что в соответствии с Федеральным законом от 30.12.2020 № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» проводятся мероприятия по выявлению правообладателей (собственников) ранее учтенных земельных участков право на которые не зарегистрированно  до дня вступления в силу Федерального закона от 24.06.2007 № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» (до 01.03.2008).

Наличие точных и полных сведений в ЕГРН обеспечит гражданам защиту их прав и имущественных интересов, предоставит возможность распорядиться такими объектами в дальнейшем, убережет от мошеннических действий с имуществом.

Гражданам, не имеющим зарегистрированных прав на такие объекты, в срочном порядке необходимо обратиться в МФЦ за оформлением в  упрощённом порядке прав на ранее учтённые земельные участки госпошлина не взимается (в качестве документов могут быть: постановление о выделении земельного участка, свидетельство на право собственности, выписка из похозяйственной книги о наличии у гражданина прав на земельный участок).

В случае неоформления права в отношении вышеперечисленных объектов недвижимости, Администрация будет вынуждена признать имущество выморочным или безхозяйным  с дальнейшим оформлением права муниципальной собственности на вышеуказанные объекты недвижимости и обратиться в суд о взыскании с Вас задолженности за фактическое использование земельного участка за период его пользования без правоустанавливающих документов.

Для получения полной информации и ознакомлением с перечнем ранее учтенных земельных участков  необходимо  обратиться в администрацию сельского поселения Падовский сельсовет Липецкого муниципального района Липецкой области по адресу: Липецкая область, Липецкий район, с. Пады, тел.76-25-48.

Дата создания: 09.07.2024 15:58
Дата последнего изменения: 10.07.2024 10:44