16.10.2024

При участии прокуратуры Липецкого района проведено межведомственное оперативно-профилактическое мероприятия «Всеобуч».

В рамках мероприятия состоялась встреча с учениками старших классов школы села Сырское. Помощником прокурора Липецкого района Вячеславом Какошкиным освещен вопрос о преступлениях с использованием информационно-телекоммуникационных технологий (далее — ИТТ) и сети Интернет. В частности до сведения учащихся доведена информация о наиболее распространенных видах преступлений с использованием ИТТ и сети Интернет, способах вовлечения несовершеннолетних в совершение таких преступлений с помощью социальных сетей и мессенджеров, а также о преступлениях в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, о видах ответственности за совершение подобных преступлений, а также меры предосторожности, которые помогут им избежать стать соучастниками либо жертвой таких преступлений. На все вопросы школьники получи исчерпывающие ответы. Встреча получилась насыщенной и познавательной.

Помощник прокурора Липецкого района юрист 3 класса В.Н. Какошкин

Дата создания: 16.10.2024 08:39