Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
10.08.2017

Кресту твоему покланяемся Владыко!

      В начале августа в селе Крутогорье  был освящен поклонный крест, который был установлен на въезде в село.

Инициатива установки креста принадлежит Тонких Валентину Ивановичу, который в 2005 году начал строительство храма в честь Богоявления Господня в селе.

Жители села живо откликнулись на эту инициативу сбором средств на благое дело, и многие из них оказали финансовую помощь. И металлический поклонный крест был изготовлен. Местный предприниматель Юрий Рыжков оказал помощь в установке поклонного креста.

Чин освящения  совершил священник Валерий Легостаев. После божественной литургии он возглавил крестный ход от храма к месту установки поклонного креста. Участниками крестного хода стали местные жители всех возрастов.

Обращаясь к жителям села на месте установки креста, отец Валерий  сказал: «Дорогие братья и сестры! Сегодня для нас очень значимый день — мы  освятили поклонный Крест Христов. «…Кресту Твоему поклоняемся Владыко!» Крест Господень — это орудие спасения рода человеческого, и благоговейное почитание и поклонение ему должно составлять непрестанную обязанность всякого христианина. На кресте растерзано рукописание наших грехов, крестом убита смерть. Крест — наша победа, наша слава, венец и защита, поэтому здесь надо искать жизнь для нашей мертвой души и плоти. И пусть благодатная сила Животворящего Креста Христова коснется сердца проезжающих мимо людей, и возбудит их от тяжкого сна греховного. Может быть, взор на Крест Господень сотрясет чье-либо сердце, произведет спасительную перемену мыслей и чувств».

                                                            Директор Падовского ЦКиД Мордухова Л.



IMG_20170721_101206.jpg  IMG_20170721_101211.jpg

IMG_20170721_101216.jpg

 

Поделиться:
Дата создания: 10.08.2017 15:41
Дата последнего изменения: 10.08.2017 15:42