28.03.2024

В рамках федерального проекта « Формирование комфортной городской среды» государственной программы Липецкой области администрация сельского поселения Падовский сельсовет с 15 апреля 2024 года начинает реализацию проекта « Обустройство сквера в поселке Первое Мая» .

«Благоустройство общественных пространств, создание новых точек притяжения способствует дальнейшему развитию территорий и повышению комфортного проживания населения. Это одно из приоритетных направлений деятельности органов власти, поэтому реализации нацпроекта в регионе уделяется такое пристальное внимание», – отмечает губернатор Липецкой области Игорь Артамонов. Мы хотим создать зону отдыха, куда люди могли бы прийти вместе со своими детьми, внуками и приятно, с пользой для здоровья провести время. Пока дети заняты на детской площадке, взрослые могут просто провести время в общении друг с другом, что в наше стремительное время не всегда удается. Данный проект позволит создать комфортную зону семейного отдыха для детей и взрослых . В процессе реализации проекта планируется: устройство дорожки к детской площадке от центральной дороги, устройство детской площадки из песка, тротуаров из плитки, обордюривание, озеленение ( посадка газонной травы, деревьев, Монтаж МАФ ( качели, песочница, скамьи, урны, беседки, детское спортивное оборудование) . Срок окончания работ – 01 июля 2024 года .

Дата создания: 28.03.2024 11:34
Дата последнего изменения: 28.03.2024 11:36